С одной грядки собрали 320кг моркови, а с другой на 80кг больше. Всю морковь разложили в мешки по 9

кг в каждую. Сколько мешков понадобится? Задачу с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

I меш. - 320кг _______________( тут фигурная) ?мешков, 9 кг в

II меш. - на 80 кг больше чем I __ (скобка) каждом

1.) 320 + 80 = 400 (кг.) II мешок

2.) 320 + 400 = 720 (кг.) Моркови всего

3.) 720 ÷ 9 = 80 (мешков) моркови

Ответ: 80 мешков