С одной грядки собрали 345 кг моркови, а с другой 258 кг. Всю морковь разложили в мешки по 9 кг.

Сколько понадобится мешков? напишите условие пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дима.
1гр.- 345кг
2гр.-258кг
1м.-9кг
Всего-?м.
345+258=603кг- всего
603/9=67 м.
Ответ: понадобилось 67 мешков
Отвечает Феоктистова Виктория.
Решение: 345+258 = 603 - собрали с двух грядок
2) 603:9 = 67 - мешков - потребуется.
условия:
с 1-ой грядки - 345 кг.мокрови
по 9 кг.моркови-?мешков