Двузначное число А не кратно числу 10. Число В - трехзначное, А% от числа В равно 400. Найди сумму

чисел А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

689

Пошаговое объяснение:

1) А% от числа В равно 400 => (A/100) *B = 400 => AB=40 000

40 000 = 2⁶*5⁴

2) Число А не кратно числу 10 => Число А не делится  на 2 и на 5 одновременно, т.е. число А - это либо степени двойки, либо степени пятёрки. Кроме того, по условию, число А - двузначное.

Получаем всего один вариант:

А=2⁶=64, В=5⁴=625

А+В=64+625=689