Цены на бензин упали на 20%. Сколько бензина теперь можно купить на 100 лари больше, чем раньше?


Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100 лари - 100%

  х лари   - 20 %

х= 100 * 20% : 100%

х= 20 лари   ( составляют 20%)

100- 20 = 80 лари стала цена с уменьшением на 20%

80лари - 100%

100 лари - х %

х= 100*100% : 80

х= 125 % на столько процентов бензина можно купить сейчас по сравнению с прошлым за 100 лари