( 283 + х ) : 25 = 4 Розв'яжіть рівняння будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Решение:

(283+х)÷25=4

283+х=4×25

283+х=100

х=100-283

х=-183

Ответ: х=-183

Проверка:

(283+х)÷25=4

(283-183)÷25=4

100÷25=4

4=4

Ответ верный.

Отвечает Резник Юлия.

Ответ:

( 283 + х ) : 25 = 4

283 + х = 4 × 25

283 + х = 100

х = - 183