Спростіть вираз (1 + tg² α) sin²α


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1 + tg² α) sin²α= (cos² α/cos² α+ sin² α/cos²) sin²α =

(cos² α+ sin² α) sin²α /cos² =  1* tg²α =  tg²α

Отвечает Тулегенова Асемай.

Ответ:       tg²α .

Пошаговое объяснение:

(1 + tg² α) sin²α = (1/cos²α ) * sin²α = sin²α / cos²α = tg²α .