В треугольнике МКN угол К=90°,МК=5 см, NМ=10см.Найти острые углы треугольника. Помогите

пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саяхаткызы Зарина.

Ответ:

MK - катет, NM - гіпотенуза

sin∠MNK = \frac{MK}{NM} = \frac{5}{10} = \frac{1}{2}

∠MNK = 30°

∠KMN = 180 - (90+30) = 60°