Первое поле на 3,2 га меньше второго, а третье поле на 4,8 га больше второго. На сколько гектаров

третье поле больше первого?пожалуйста помогите по действиям решить...

Ответы на вопрос

Отвечает Занегин Егор.

Первое поле вынесим за х ,значит 2 поле х+3.2
а третье поле из этого будет х+3.2+4.8=х+8
чтобы узнать на сколько 1 число больше другого нужно из большего вычесть меньшее, а значит х+8-х=8
ответ на 8 га