Помогите пожалуйста очень срочно !!!!!!!! -5(х+3)-6=2(х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.

Ответ:

-1 6/7 (минус одна целая шесть седьмых)

Пошаговое объяснение:

-5(х+3)-6=2(х-4)

-5х-15-6=2х-8

-5х-2х= -8+15+6

-7х=13

х=-13/7

х= -1 6/7

Отвечает Гусев Руслан.

Ответ:

-5(х+3)-6=2(х-4)

-5х-15-6=2х-8

-5х-2х=-8+6+15

-7х=13 :умножаем на (-1) ,избавляемся от -

х= -13/7