СРОЧНО ДАЮ 10 БАЛОВ ХИМИЯ Обчисліть у якому з оксидів масова частка Оксигену найбільша: В 2 О 3,

Li 2 O, N 2 O.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.

Ответ:

B2O3

Объяснение:

Mr(B2O3) = 11*2 + 16*3 = 70

W(O) = Ar(O) *n / Mr(B2O3)  *100% = 16*3 / 70  *100% =68%

Mr(Li2O) = 7*2 + 16 = 30

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Li2O)  *100% = 16*1 / 30  *100% =53%

Mr(N2O) = 14*2 + 16 = 44

W(O) = Ar(O) *n / Mr(N2O)  *100% = 16*1 / 44  *100% =36%

Отвечает Андреев Андрей.

Відповідь: B2O3

Пояснення: