В гараже находилось 340 автомашин трех видов . Автомашины Москвич состовляли 45%от числя машин

Жигули а число автомашин Запорожец составляло 5/9 от числа автомашин Москвич. Сколько автомашин каждого вида находилось в гараже?

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.

х - жигули

0,45х - москвич

45/100х*5/9=5/20х=1/4х=0,25х - запорожец

х+0,45х+0,25х=340

1,7х=340

х=340:1,7

х=200  - жигули

200*0,45=90 - москвич

200*0,25=50 - запорожец