В гараже находилось 340 автомашин трех видов .автомашины москвич состовляли 45 % от числа машин

жигули,а число автомашин запорожец состовляло 5/9 от числа автомашин москвич.сколько автомашин каждого вида находилось в гараже

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.
Х жигули
0,45х москвич
0,45х*5/9=0,25х запоржец
х+0,45х+0,25х=340
1,7х=340
х=340:1,7
х=200 машин жигули
200*0,45=90 машин москвич
90*5/9=50 машин запорожец