Решите уравнение икс разделить на 3 плюс 1367 равно 1000 умножить на 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Леха.

x \div 3 + 1367 = 1000 \times 2 \\ x \div 3 + 1367 = 2000 \\ x \div 3 = 2000 - 1367 \\ x \div 3 = 633 \\ x = 633 \times 3  \\ x = 1899 \\  \\ 1899 \div 3 + 1367 \\  = 1000 \times 2 \\ 1899 = 1899

вот ответ