Найдите среднюю скорость движения пешехода, шедшего в течение 1,5 ч со скоростью 3 км/ч и 2,5 со

скоростью 4 км/ч. (Должно быть обязательно написано решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Антон.

Пошаговое объяснение:

Вот !

..........=======


Отвечает Лаврова Настя.

Ответ:

3,625 км/ч

Пошаговое объяснение:

Vср = S/t

S = S₁ + S₂; S₁ = t₁v₁; S₂ = t₂v₂

S = 1,5 * 3 + 2,5 * 4 = 4,5 + 10 = 14,5ч

t = t₁ + t₂ = 1,5 + 2,5 = 4ч

Vср = 14,5/4 = 3,625 км/ч