Помогите Трое друзей собирали грибы. Первый собрал 37п(пранцентов) всех грибов, второй

-25п(пранцетов), а третий- остальные 152 гриба.Сколько всего грибов они собрали?( СРОЧНО)Даю 10 балов))​

Ответы на вопрос

Отвечает Pekarskaya Ekaterina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 37 + 25 = 62 (%) - собрали 1 и 2

2) 100 - 62 = 38 (%) - собрал 3

3) 38% = 152 гриба

(152 * 100) : 38 = 15200 : 38 = 400 (гриба) - собрали все вместе

Отвечает Миронова Анастасия.

Ответ: всего собрали 400 грибов

Пошаговое объяснение:

Во вложении более подробное описание ☺️