В ряду чисел 3 6 11 x 18 22 27 пропущено одно число Найдите его а)среднее арифметическое равно

14б) размах ряда равен_в) мода ряда равен_​

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Алина.

а) (3+6+11+х+18+22+27)/7=14

(х+87)/7=14

х+87=98

х=11

б) 27-3=24 (разность между наибольшим и наименьшим числом)

в) 11 (то число, что встречается чаще остальных)