Решите систему уравнений методом постановки 3х+2у=8 х-3у=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Зикрьяров Хамражан.

Ответ:

(4;-2)

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{3x +2y=8} \atop {x - 3y=10|*3}} \right. \left \{ {{3x=8 - 2y} \atop {3x - 9y=30}} \right. \left \{ {{3x=8 - 2y} \atop {3x =30 + 9y}} \right. ⇒ 8 - 2y = 30 + 9y

8 - 2y = 30 + 9y

-22 = 11y|:11

y = -2

x - 3y = 10 ⇒ x = 10 + 3y = 10 + 3 * (-2) = 10 - 6 = 4

(4;-2)