З.Найдите число, 20% которого равны 7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гоцанюк Андрій.

Ответ:

Краткая запись условия задачи:

20% числа = 7;

Число = ?

Решение:

Чтобы найти число по данной величине указанного его процента, надо заданную величину разделить на число процентов, а результат умножить на 100. Тогда искомое число равно:

7:20*100=7*5=35

Ответ: 35