У скільки разів треба збільшити радіус кулі якщо її об'єм збільшився у 5 разів? Нужно полностью

решение. Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Нягин Иван.

Ответ:

 \sqrt[3]{5}

Пошаговое объяснение:

Формула для нахождения объёма шара:

 \frac{4}{3} \pi \times {r}^{3}

Значит, если объём увеличился в 5 раз, то радиус увеличился в

 \sqrt[3]{5}