Лошадь живет 6 лет, это одна седьмая часть её жизни. Сколько лет живёт лошадь ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Елизавета.

Ответ:

42 года

Пропорция:

1/7=6

7/7=х

х=7/7*6:1/7=42(года)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Золотов Денис.

Ответ:

42 года

Пошаговое объяснение:

если знаем часть, нужно эту часть разделить на дробь

6:\frac{1}{7}=6*\frac{7}{1}  =6*7=42