Решите задачу ,составив систему уравнений .Сумма двух чисел равна 58 .Первое числа на 8 больше

второго .Найдите эти числа ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО СОР ​

Ответы на вопрос

Отвечает Isabaev Alym.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х и у - искомые числа, тогда:

{х + у = 58

{х - 8 = у   из этого уравнения подставляем выражение для у в 1-ое уравнение:

х + (х - 8) = 58

2х = 58 + 8

2х = 66

х =33

у = х - 8 = 33 - 8 = 25

Ответ: (33; 25)