В трёх ящиках лежат 153кг апельсинов . Во вторим ящике апельсинов в 4 раза больше , чем в первом, а

в третьем - на 3 кг меньше чем в первом. Скилько килограммов апельсинов лежит в первом ящике? Нужно решить задачу пожалуйста СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Мозохина Ксения.
1ящ-х
2ящ-4х
3ящ-х-3

х+4х+х-3=153
6х=156
х=26

Ответ: 26кг

Удачи❤️
Отвечает Лысюк Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 ящик = х кг

2 ящик = 4х кг

3 ящик = х - 3 кг

х + 4х + х - 3 = 153

6х - 3 = 153

6х = 153 + 3

6х = 156

х = 156 : 6

х = 26

1 ящик = (х) = 26 кг

2 ящик = (4х) = 4 * 26 = 104 кг

3 ящик = (х - 3) = 26 - 3 = 23 кг

26 + 104 + 23 = 153