В ряду чисел 3; 6; 8; ___13; 17; 25; пропущено одно число. Найдите его,если: а) среднее

арифметическое ряда равно 12; b) размах ряда равен 35; c) мода ряда равна 13.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Карина.

Ответ:

а)=12(3+6+8+12+13+17+25=84. 84÷7=12)

б)=38

(если мы сделаем 38-3=35(максимальное и минимальное число))

в)=13 (мода. это число,которое встречается чаще остальных)