Решите задачу на проценты: Мальчик в первый день прочитал 26 % всей книги, во второй – 34 % всей

книги, а в третий – остальные 80 страниц. Сколько всего страниц в книге Срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Полина.

Ответ:

34+26=60

80+60=140

Пошаговое объяснение:

надеюсь помагла

пж лучший ответь

Отвечает Баранов Сергей.

Ответ:

200

Пошаговое объяснение:

100-34-26=40%-80 страниц

составим пропорцию

40    80

100    ?

100*80:40=200(стр)-всего