Дана функция 5x^9+3x+3 Вычисли ее производную


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Семён.

f(x) = 5x^9+3x+3

f'(x) = (5x^9)' + (3x)' + (3)' = 9 * 5x^(9-1) + 3 + 0 = 45x^8 + 3

Ответ: 45x^8 + 3