Реши уравнение 140*у320=4200:7​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

если 140*у:320=4200:7​ то:

140*у:320=4200:7​

140*у:320=600

140*у=600:320

140*у=1.875

у=262.5

если 140*у+320=4200:7​ то:

140:у+320=4200:7  

140*у+320=600  

140*у=600-320

140*у=280  

у=280:140  

у=2

Пошаговое объяснение: