Найдите среднее арифметическое, моду, размах и медиану числового ряда:2,4;1,8;20,4;0,6;4,8;20,4


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкий Юрий.

1) Средн.арифм.

(2,4+1,8+20,4+0,6+4,8+20,4):6 = 8,4

2) Мода - 20,4

3) Размах - 20,4 - 0,6= 19,8

4) Медиана - (20,4+0,6):2= 10,5