Dx/6+5x найдите неопределенный интеграл


Ответы на вопрос

Отвечает Лопаев Валера.

Ответ:

\int\limits \frac{dx}{5x + 6}  =  \frac{1}{5} \int\limits \frac{d(5x)}{5x + 6}  =  \frac{1}{5}  \int\limits\frac{d(5x + 6)}{5x + 6} =  \frac{1}{5}   ln( |5x + 6| ) +  C \\