Два велосипедиста из деревень А и Б выехали на встречу друг другу .Скорость первого велосипедиста

составляет 6 км/ч , что на 1,2 км/ч, меньше скорости второго найти расстояние между деревьями,если они встретились через 5 часов пожалуйста СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Денискин Вениамин.

Ответ:

Пошаговое объяснение

Дано:путь

v1=6 км/ч

v2= ? на 1,2 меньше чем v1

t.общ=5 ч

s=? км

Решение:

1)6+1,2=7,2(км/ч) v2

2) (6*5)+(7,2*5)=30+36=66(км) s

Ответ: s=66 км