704. Найдите площадь поверхности и объем куба с ребром 9 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучукбаева Элида.

объём фигуры -- высота на ширину на длину. так как данная фигура -- куб, то у него все рёбра равны, следовательно его объём равен:

9*9*9 = 729 дм³

Площадь поверхности равна сумме площадей всех граней. у куба 6 граней. площадь каждой грани -- длина на ширину :  

9*9 = 81 дм²

Площадь всех граней: 81*6 = 486 дм²