Масса котенка 0,6 кг. Она составляет 0,4 массы щенка. Определите массу щенка.


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

0.6 кг - 40%
х - 100%
х = 100*0.6/40 = 60= 1.5 (кг) - m щенка.