3. Решите систему уравнений: (2(3x - y)-5=2x-315-(x-2y)= 4y +16покажите пожалуйста решение и

ответ не только ответ у меня СОР​

Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.

Ответ:

(3;-7)

6x-2y-5= 2x-31

5-x+2y=4y+16

----------------

4x+y=5

-x-2y=11