Задание 4 Реши задачу с помощью уравнения. Из вагона вывезли муку на 15 грузовых машинах по 4

тонны муки на каждом грузовике. В вагоне осталось еще 5 тонн муки. Сколько всего тонн муки было в Вогоне

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.

х-5=15×4

х-5=60

х=60+5

х=65

Ответ:в вагоне было 65 тонн муки.