Урожайность картофеля у фермера 30 т га.Сколько гектаров земли отведено у него под картофель , если

он собрал 75т с первого участка и 135 т со второго участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Блищик Алеся.

Пошаговое объяснение:

 \frac{75 + 135}{30}  =  7 \: ga

Ответ:

Всего фермер собирает 75+135=210 тонн картофеля

Если 30 тонн картофеля фермер собирает с гектара земли, то 210 тонн картофеля собирает с 210/30 = 7 гектара земли.

Т.е. ответ: 7 га