Длина сада прямоугольной формы 120 м , ширина составляет 2/6 от длины. Сколько метров проволоки

понадобится для ограждения сада?

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 120 * 2/6 = 20*2 / 1 = 40/1 = 40 (м) - ширина

2) 2 * (120 + 40) = 2 * 160 = 320 (м) - периметр и столько понадобится проволоки

Отвечает Коноплёв Влад.

Находим ширину сада:

\displaystyle\frac{2}{6} =\frac{1}{3}

Ширина составляет 1/3 от длины, значит ширина в 3 раза меньше

120:3=40м

Длина проволоки для ограждения равна периметру сада

Находим периметр:

\displaystyle P=2(a+b)=2(120+40)=320 м

Ответ: 320м проволоки