Один шафер перевез на самосвале 128т. песка а другой 224т. Один из шофероф сделал на 7 рейсов

меньше. Сколько рейсов сделал каждый шофер, если грузо подъеменость машин была одинаковой?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Санжар.

1шофер-128(т) песка, 2шофер  -224(т). Ск-ко рейсов каждый,если 1шофер перевез на 3 рейса меньше?                                                                              1) 224-128=96( на 96 т. песка перевез меньше 2 шофер)                                      2) 96:3=32(т) песка перевозили за 1 рейс                                                          3) 128:32=4(рейса сделал 1 шофер)                                                                   4) 224:32=7(рейсов сделал 2 шофер)                                                               Ответ: 1 шофер-4 рейса,  2шофер-7 рейсов..