Максим хотел купить сока. Сок стоит 159 рублей. Скидка на сок 37 процентов. сколько стоит сок по

скидке?

Ответы на вопрос

Отвечает Данько Олег.

Ответ:

100,17

Пошаговое объяснение:

159: 100*37=58,83 (р)- скидка

159-58,83=100,17

Отвечает Крек Полина.

Ответ:

159 - 100%

х - 37%

100х=159*37

100х=5 883

х=5883:100

х=58,83 - 37%

159-58,83=100,17