для осушения болота надо было выкопать канаву длиной 840 м. за первый день выкопали четвёртую долю

всей канавы, за второй 238м. сколько метров канавы осталось выкопать? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прашкэ Екатерина.
840 м - всего
1/4 - выкопали за I день
238 м - за II день
? м - осталось

1) 840 * 1/4 = 840 : 4 = 210 м - за I день
2) 210 + 238 = 448 м - за оба дня
3) 840 - 448 = 392 м - канавы осталось выкопать - ответ.