Для осушения болота надо было выкопать канаву длиной 840м.За первый день выкопали четвертую долю

всей канавы,за второй 238м.Сколько метров канавы осталось выкопать?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведь Руслан.

1) 840* 1/4=210 м - выкопано за 1-ый день
2)840-(210+238)=392 м -осталось выкопать

Отвечает Матвеева Ксения.

1)840/4=210(м) - четвертая доля;
2)210+238=448(м) - все что выкопали
3)840-44;8=392(м) - осталось;
Ответ: 392 м.