Для ветеранов ребята купили 36 белых гвоздик, а красных в два раза меньше. Из пеех цвет сделали

букеты по 3 гвоздики в каждом. Сколько букетов для ветеранов получилось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофімов Влад.

Ответ: Получилось 18 букетов для ветеранов.

Пошаговое объяснение:

1)36:2=18(гв.)-красных

2)36+18=54(гв)-всего

3)54:3=18(бук)

Отвечает Серафин Валентин.

Ответ:

Было 9 ветеранов

Пошаговое объяснение: