В коробке лежат синие, красные и зелёные карандаши. Всего их 14 штук. Синих карандашей в 4 раза

больше, чем зелёных, а красных меньше, чем синих. Сколько в коробке красных карандашей?​
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Вязникова Анна.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Зелёных - 1

Синих - 1*4=4

Красных - 14-1-4=9  -  9 больше чем 4, этот вариант не подходит

Зелёных - 2

Синих - 2*4=8

Красных - 14-2-8=4  - 4 меньше чем 8, этот вариант подходит

Зелёных - 3

Синих - 3*4=12 - у нас карандашей уже 15, этот вариант не походит, так же не подходят варианты где зелёных карандашей больше чем 3.

Нам подходит только один вариант, и это когда красный карандашей 4.

2 0