Установите соответствие между числами и их средним арифметическим 2целые и 1/2 2целые и 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Арсений.

Ответ:

2 1/2 больше 2 1/4

2 1 /2 больше 2 3/8 больше 2 1/4

Пошаговое объяснение:

(5/2+9/4):2= (10/4+9/4)/2= 19/4:2= 19/8= 2 3/8