2⋅(x+7)=8 и 4т-2=5т+3


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Павел.
1) 2(х+7)=8
2х+14=8
2х=8-14
2х=-6
х=-3
Ответ: -3

2) 4т-2=5т+3
4т-5т=3+2
-т=5
т=-5
Ответ: -5

Удачи♥️♥️♥️