Помогите решить пожалуйста Длина прямоугольника равна 64 см, а ширина 5/8 длины прямоугольника.

Найти периметр и площадь данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Коля.

Ответ:

Ширина=64*5/8=40 см

Периметр=2*(40+64)=208 см

Площадь=40*64=2560 см кв.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

P = 208 см

S = 2560cm^{2}

Пошаговое объяснение:

a = 64 см

b = 64 * \frac{5}{8} = 40 см

P = (a+b)*2 =(64+40) * 2 = 104 * 2 = 208 см

S = a * b = 64 * 40 = 2560cm^{2}