Решите уравнение пожалуйста 494+(20·75-x)·25=569


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Валерия.

Ответ:

494 + (20 \times 75 - x) \times 25 = 569 \\ 494 + (1500 - x) \times 25 = 569 \\ 494 + 37500 - 25x = 569 \\ 37994 - 25x = 569 \\  - 25x = 569 - 37994 \\ - 25x =   - 37425   \\ x =  - 37425 \div  - 25 \\ x = 1497