9 батонов хлеба весят 6 кг. Сколько весят 15 таких жебатонов?​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.

Ответ:

)))))))

Пошаговое объяснение:

Спосіб №1.

Подсчитаем чему будет равняться масса одного такого батона, раз нам известно, что масса девяти батонов составляет шесть килограммов:

1)6 : 9 = 2/3.

Подсчитаем чему будет равняться масса пятнадцати таких же батонов:

2)15 * 2/3 =10.

Спосіб  №2.

Подсчитаем в какое количество раз пятнадцать батонов больше, чем девять:

1)15 : 9 =5/3.

Подсчитаем чему будет равняться масса пятнадцати таких же батонов:

2)6 * 5/3 =10.

Масса 15 батонов хлеба будет равна в этом случае 10 кг.