Решите задачу: Два поезда идут навстречу друг другу. Один прошёл 2/5 всего пути, а другой половину.

Сколько километров им осталось идти до встречи, если между ними было 200 км?(С кртаткой записью) Пж быстрее!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Горлов Глеб.

Ответ:

До встречи осталось пройти 20 км.

Пошаговое объяснение:

Весь путь - 200 км.

Первый прошел 2/5.

Вычислим, сколько километров прошел первый поезд:.

200*2/5= 80 км.

Второй поезд прошел половину всего пути.

Вычислим:

200/2= 100 км. прошел второй поезд.

Вычислим, сколько осталось пройти им до встречи:

200- 80 - 100= 20 км.