3.Решите систему уравнений методом подстановки : X - у+ 4 =04x +y+1 = 0пожалуйста, срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Казмир Кристина.

Ответ:

немного криво, но думаю - ты поймешь


Отвечает Аников Денис.

Ответ:

(-1; 3)

Пошаговое объяснение:

$ \displaystyle \left \{ {{x-y+4=0} \atop {4x+y+1=0}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x=y-4} \atop {4(y-4)+y+1=0}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x=y-4} \atop {4y-16+y+1=0}} \right. \Leftrightarrow $

$ \displaystyle \Leftrightarrow \left \{ {{x=y-4} \atop {5y-15=0}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x=y-4} \atop {5y=15}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x=y-4} \atop {y=3}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x=-1} \atop {y=3}} \right. ; $

(-1; 3);