Девочки участвовали в игре Угадай мелодию Лена из 12 песен узнала только 5 цвета узнала не только

тем что Елена Ну еще 4 песни Сколько песен не узнала света составить условие задачи составить выражение к задаче и решите ее

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Всего мелодий - 12,
Лена отгадала  - 5,
Света - ?, на 4 больше, чем Лена
Не отгадала Света - ? мелодий

Решение:
1-вариант:
12-(5+4)=3 мелодии Света не отгадала
2-вариант:
5+4=9 мелодий Света отгадала,
12-9=3 мелодии Света не отгадала.
Ответ: 3 мелодии