В сокровищнице Кощея Бессмертного 32000 ларцов


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Даша.

Эта задача? 
в сокровищнице кощея бессмертного 32000ларцов,в каждом ларце 210 одинаковых по массе золота и серебра .какова масса запасов золота и серебра у кощея ,если масса десятка слитков 900г.



Если да то вот решение : 
В одном ларце 210/10=21 десяток слитков21*0,9кг=18,9 кг - масса серебра и золота в одном ларцевсего 32000*18,9=604800 кг = 604,8 т